Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 208 м2. Одна его сторона на 3

метр(-ов, -а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 15 метров(-а) материала. 1. Вычисли длину и ширину детской площадки. Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна:

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьяров Дархан.

Ответ:

X(x+2)=224

x²+2x-224=0

x1=-16    x2=14- меньшая сторона

14+2=16- большая сторона

Р= 2(16+14)=60

60:20=3 упаковки

Пошаговое объяснение: