На тарелках лежит некоторое количество конфет – x. В первой тарелке конфет в 3 раза больше. Когда

во вторую тарелку добавили 7 конфет, а из первой тарелки съели 3 конфеты, то количество конфет в тарелках стало одинаковым. Найди уравнение, соответствующее условиям задачи. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Давид.

Ответ:

Пусть х будет тарелка в которой больше конфет, тогда тарелка в которой конфет меньше будет х÷3

Х-3=(х÷3)+7

Х=(х÷3)+7-3

Х=(х÷3)+4

Значит х=6

Пошаговое объяснение:

Удачи)

Отвечает Мамонов Артем.

Ответ:

3х-3=х+7

2х=7+3

2х=10

х=5 это во второй тарелке

5*3=15 это во второй

Пошаговое объяснение: проверено