Используя данные условия и вопросы ,составь задачи.Соедини линией карточки с условием задачи.В

каждый кружок запиши знак дейсвия ,с помощью которого решается задача. 1.На тарелке было 8 яблок и 10 груш.2.На тарелке было 10 груш.После того как съели несколько груш,на тарелке осталось 8 груш.3.На тарелке было 8 яблок .После того как на тарелку положили еще несколько яблок,их стало 10.Сколько еще яблок положили на тарелку?Сколько яблок съели?На сколько больше груш,чем яблок?Сколько груш съели?Сколько всего яблок и груш на тарелке? Помогите запуталась

Ответы на вопрос

Отвечает Кукурудза Руслана.
1).Сколько всего яблок и груш на тарелке? 8+10 =18                                              2). Сколько груш съели?  10-8=2 груши                                                                   3). Сколько еще яблок положили на тарелку? 10-8=2 яблока.