На тарелках лежат конфеты в 1 тарелке конфет в 3 раза больше чем во второй когда во вторую тарелку

добавили 7 конфет а из первой тарелке съели 3 конфет то количество конфет в тарелках стало одинаковым Определи Сколько было конфет в каждой тарелке​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х конфет было во второй тарелке, тогда в первой тарелке 3х конфет.

Стало во второй тарелке (х+7) конфет, в первой (3х-3) конфет.

х+7=3х-3

х-3х=-3-7

-2х=-10

х=5 (конфет) было во второй тарелке

5*3=15 (конфет) было в первой тарелке