.На тарелках лежит некоторое количество конфет. В первой тарелке конфет в 3 раза больше. Когда во

вторую тарелку добавили 7 конфет, а из первой тарелки съели 3 конфеты, то количество конфет в тарелках стало одинаковым. Найди уравнение, соответствующее условиям задачи. * 3 – x + 3 = x – 7; x = 4. 3x – 3 = x + 7; x = 5. 3 + x – 3 = x + 7; x = 7. 3x – 3 = x + 7; x = 3. найдите какое уровнение подходит к задаче
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Нияз.

Ответ:

второй вариант 3x – 3 = x + 7; x = 5

Пошаговое объяснение:

х - вторая тарелка

3х - первая тарелка

во вторую добавили 7  х+7

из первой забрали 3 3х-3

стало поровну

3х-3=х+7

2х=10

х=5

5 конфет во второй тарелке

3*5=15 в первой тарелке