Решите задачи. в 3 тарелках было 127 вишен. Когда с 1 тарелки съели 21 вишню, со 2 -9, а с 3 -

третью часть того, что с 1, во всех тарелках вишен стало поровну . Сколько вишен было на 1 тарелке? (5 действий) в 3 тарелках было 127 вишен. Когда с 1 тарелки съели 21 вишню, со 2 -9, а с 3 - третью часть того, что с 1, во всех тарелках вишен стало поровну .Сколько всего съели вишен? (2 действия)

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.
1)
21÷3=7вишен съели с третьей тарелки
21+9+7=37 всего съели вишен
127-37=90в осталось
90:3=30на каждой тарелке
30+21=51в изначально было на первой тарелке
2)
21:3=7в съели с третьей тарелки
21+9+7=37в съели всего