Здраствуйте ,решите мне пожалуйста задачу. Какое число атомов распадётся за 1000 секунд в препарате

с постоянной активностью 20 МБк?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.
При условии, что активность остаётся постоянной в течение этого времени: A=N/t  ----> N=A*t , N =20*10⁶ Бк *1000с=20*10⁹ атомов