Помогите решить задачу!!!! Определить высоту подъема воды в стеклянном капилляре диаметром 0,20

мм. Температура воды составляет 20 ° С

Ответы на вопрос

Отвечает Энгель Данил.
H=2*сигма/p*g*R   R=d/2
h=4*сигма/p*g*d=4*73*10^-3/10^3*10*0,2*10^-3=0,15 м