(2 1/3*1 2/7)²*2/9=? Помогите решить по действия!


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Алина.
(2 1/3*1 2/7)²*2/9=2

1)2  \frac{1}{3} *1  \frac{2}{7} =  \frac{7}{3} *  \frac{9}{7} =3
2)  3^{2} =9
3)  \frac{2}{9} *9=2