Отрезок DM-биссектриса треугольника CDE. Через точку M проведена прямая, пересекающая сторону

DN=MN. Вычистите градусные меры угол треугольника DMN, если угол CDE=76° , пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Посягина Снежанна.

Угол СДМ=ЕДМ=37° (ДМ - биссектриса)

Треугольник ДNM - равнобедренный, углы при основании ДМ - равны

Угол ЕДМ=ДМN=37°

Сумма всех углов в треугольнике=180°

Угол DMN=180-2*37=180-74=106

Ответ: 37°, 37°, 106°