Вероятность того, что купленная лампочка окажется бракованной, равна 0,42. Какова вероятность, что

наугад приобретённая лампочка окажется исправной? (Запиши в ответе десятичную дробь, не ставь точку после неё.)

Ответы на вопрос

Отвечает Акачев Алексей.

Ответ:

0.58

Пошаговое объяснение:

Событие А={лампочка неисправна}

Событие \overline A ={лампочка исправна}

Тогда вероятности этих событий связаны таким образом

Р(А) + Р(\overline A) = 1

Подставим наши данные в формулу и получим ответ

0,42 + Р(\overline A) = 1

Р(\overline A) = 1*0.42 = 0.58

ответ

вероятность того, что наугад приобретённая лампочка окажется исправной равна 0.58