6. Туристы пробыли в пути 2 часа в поезде со скоростью 65 km/h, затем 3 часа в автобусесо

скоростью 40 km/h. Какое расстояние ту-ристы проехали за это время? краткий условия тоже надо пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.

Ответ:

поезд-2ч со v 65км/ч

автобус-3ч со v 40км/ч

S-?км

Пошаговое объяснение:

1)65×2=130(км)-S поезда

2)40×3=120(км)-S автобуса

3)130+120=250(км)-S

Ответ:S 250 км