Алиса сделала 72 пирожка с капустой и с картошкой, причем пирожки с капустой 5/8 всех пирожков.

Сколько пирожков с капустой сделала Алиса? 5/8 это дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Александр.

С картошкой - ? пирожков

С капустой - ?, 5/8 часть от всех пирожков

Всего - 72 пирожка

72 * 5/8 = 45 (пирожков) - с капустой

Ответ: 45 пирожков с капустой сделала Алиса

Отвечает Долженкова Даша.

Ответ:

72:8*5=9*5=45(пирожка)

Ответ: 45 пирожков с капустой сделала Алиса.

Пошаговое объяснение: Мы берем 72 пирожка и делим их на части. А потом узнаем сколько пирожков составляет одна часть. 5 Это сколько частей составляет пирожков с капустой. И мы узнаем сколько 5 частей    в числах 9*5

* - умножить

: - разделить