На полках лежат пирожки. На нижней полке пирожки с капустой а на верхней пирожки с

картошкой.Известно что всего пирожков 44 штуки а пирожков с картошкой в 3 раза больше чем с капустой. Сколько пирожков было каждого вида

Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.

Пошаговое объяснение:

С картошкой = 3х пирожков

С капустой = х пирожков

Всего = 44 пирожка

3х + х = 44

4х = 44

х = 44 : 4

х = 11

С картошкой = (3х) = 3 * 11 = 33 пирожка

С капустой = (х) = 11 пирожков

33 + 11 = 44

Отвечает Верховный Далер.

Ответ:

11 пирожков, 33 пирожка

Пошаговое объяснение:

пусть пирожков с капустой х, тогда с картошкой 3х, сумма их равна 44, отсюда уравнение

х+3х=44,

х=44/4

х=11

11 пирожков с капустой, тогда с картошкой 3*11=33/пирожка/