Туристы пробыли в пути 2 часа в поезде со скоростью 65 km/h, затем 3 часа в автобусесо скоростью

40 km/h. Какое расстояние ту-ристы проехали за это время?km/h-км/чПомогите пожалуйста!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Декало Алёна.

Ответ:

250км

Пошаговое объяснение:

65 km/h, то есть 65 километров за час,

Значит в поезде за 2 часа проехали:

65*2=130км

В автобусе 40*3=120км

Полное расстояние: 120+130=250км