/-это дробь 1) 9/5 , 12/7 , 37/3 , 49/6 - выделить целую часть 2) вычислить 1 10/13 - 12/13, 8

4/9 - 2 8/9, 10 3/12 - 1 5/12, 15-3/8, 10-2 3/11, 14-5 9/15

Ответы на вопрос

Отвечает Белялов Ярослав.

1) 9/5 = 1 4/5

12/7 = 1 5/7

37/3 = 12 1/3

49/6 = 8 1/6

2) 1 10/13 - 12/13 = 23/13 - 12/13 = 11/13

8 4/9 - 2 8/9 = 7 13/9 - 2 8/9 = 5 5/9

10 3/12 - 1 5/12 = 9 15/12 - 1 5/12 = 8 10/12 = 8 5/6

15 - 3/8 = 14 5/8

10 - 2 3/11 = 7 8/11

15 - 5 9/15 = 9 6/15

Можно пж коронку если не сложно.

Отвечает Плеханов Иван.

1) 9/5=1 4/5

12/7=1 5/7

37/3=12 1/3

49/6=8 1/6

2)1 10/13-12/13=11/13

8 4/9-2 8/9=5 5/9

10 3/12-1 5/12=8 5/6

15-3/8=14 5/8

10-2 3/11=7 8/11

15-5 9/15=9 6/15