Г) Урожайность болгарского перца, собранного одним ферме- ром с поля площадью 3 га, равна 25

т/га. А урожайность пер-ца, собранного другим фермером с поля площадью 2 га, равна37 т/га. Сколько всего тонн перца собрали оба фермера?(можете условия написать и решение а ответ я сама сделаю, заранее спасибо)​

Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Никита.

Ответ:  149 тонн.

Пошаговое объяснение:

Оба фермера собрали урожай:

25*3 + 37*2 = 75 + 74 = 149 тонн перца