7 Запиши выражения по задачам. а) На складе 40 000 тетрадей, из них 8 000 – в линейку. а остальные

в клетку. Во сколько раз меньше на складе тет- радей в линейку, чем в клетку? 6) На складе 40 000 тетрадей, из них 8 000 – в линейку. а остальные в клетку. Тетради в клетку разложили в пачки по 100 штук. Сколько пачек тетрадей в клетку получилось? в) В теплице вырастили 2 тонны помидоров. Из них 569 кг от- правили на рынок, а остальные помидоры разложили в ящики по 27 кг в каждый. Сколько ящиков понадобилось для поми- доров? г) Урожайность болгарского перца, собранного одним ферме- ром с поля площадью 3 га, равна 25 т/га. А урожайность пер- ца, собранного другим фермером с поля площадью 2 га, равна 37 т/га. СКОЛЬКО всего ТОНН перца собрали оба фермера? срочно все 4 задание заранее 10 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

Ответ:

а)=4 б)=320 в)=53 г)=149 тонн

Пошаговое объяснение:

а) Всего на складе 40000 тетрадей, из которых 8000 - в линейку. Чтобы найти, во сколько раз тетрадей в линейку меньше, чем в клетку, нужно сначала найти кол-во тетрадей в клетку, а потом разделить на кол-во тетрадей в линейку, получаем:

(40000-8000):8000=32000:8000=в 4 раза

б) Нам неизвестно кол-во тетрадей в клетку, найдём его:

40000-8000=32000 тетрадей в клетку

Ищем кол-во пачек тетрадей в клетку: 32000:100=320 пачек

в) 2 тонны лучше перевести в кг(2000 кг), чтобы нам было легче решить задачу

569 кг отправили на рынок, ищем остаток: 2000-569=1431 кг

Потом разложили в ящики по 27 кг в каждый, ищем кол-во ящиков:

1431:27=53 ящика

г) У 1 фермера S=3 га(поля), а у 2 фермера S=2 га(поля)

1 собрал 25 гектар перца, а другой 37, суммируем произведение урожая первого и второго фермера, получаем:

25*3+37*2=75+74=149 тонн

Отвечает Амангелдиева Салтанат.
В 4 раза

( 40000-8000): 8000 =4