радей в линейку, чем в клетку? 6) На складе 40 000 тетрадей, из них 8 000 в линейку, а остальные —

в клетку. Тетради в клетку разложили в пачки по 100 штук. Сколько пачек тетрадей в клетку получилось? в) В теплице вырастили 2 тонны помидоров. Из них 569 кг от- правили на рынок, а остальные помидоры разложили в ящики по 27 кг в каждый. Сколько ящиков понадобилось для поми- доров? г) Урожайность болгарского перца, собранного одним ферме- ром с поля площадью 3 га, равна 25 т/га. А урожайность пер- ца, собранного другим фермером с поля площадью 2 га, равна 37 т/га. Сколько всего тонн перца собрали оба фермера?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6) 40000 - 8000= 32000 тетрадей в клетку

32000 : 100= 320 пачек тетрадей в клетку получилось

в)

2т= 2000 кг

2000 - 569= 1431 кг осталось

1431 : 27= 53 ящика понадобилось для помидоров

г)

3 * 25 = 75 т перца собрали с поля площадью 3 га

2 * 37 = 74 т перца собрали с поля площадью  2 га

75 + 74 = 149 т перца собрали оба фермера