А) в 8 часов утра из города Авгород в вы- шел автобус со скоростью 56 км/ч, а в 11 ча- сов ДНЯ В

в А вышел грузовик со ростью 32 км/ч. В какое время и и на каком расстоянии от города А они встретились, если расстояние между городами 520 км? Полную задачу и пояснения

Ответы на вопрос

Отвечает Куриленко Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11 -8 = 3 ч на столько  больше времени был в пути автобус  

56 * 3= 168 км  расстояние , которое автобус проехал за 3 часа

520 - 168=352 км  расстояние , когда они начали сближение

56 + 32= 88 км/ч скорость сближения

352 : 88 = 4ч через такое время  они встретились

56 * 4 = 224 км  проехал  автобус за 4 часа

168 +224= 392 км это расстояние от А до места встречи

11 + 4 = 15ч в такое время  встретились автобус и грузовик