реши задачи. а)В 8 часов утра из города А в город В вышел автобус со скорустью 56км/ч, а в 11 часов

дня из В в А вышел грузовик со скорустью 32км/ч.В какое время и на каком расстояние от города А они встретились, если расстояние между городами 520км?    б)Из города А в 8 часов утра вышел грузовик со скоростью 32км/ч,а в 11 часов дня вслед за ним выехал автобус со скорустью  56км/ч.В какое время и на каком расстояние от города А автобус догонит грузовик?

Ответы на вопрос

Отвечает Габдраупова Таня.

Объясню полностью-

К моменту выхода грузовика автобус проехал 56*3=168 км, и расстояние между автомобилями составляло 520-168=352 км. Скорость сближения автомобилей составляет 56+32=88 км/ч. Они встретятся через 352/88=4 часа, то есть в 11+4=15 часов. Автобус был в пути 3+4=7 часов, и за это время удалился от А на 56*7=392 км.