в 8 часов утра из города А в город В вышел автобус со скоростью 56 км/ч, а в 11 часов дня из В в А

вышел грузовик со скоростью 32 км/ч. В котором часу и на каком расстоянии от города А они встретились, если расстояние между городами 520 км?из города А в 8 часов утра вышел грузовик со скоростью 32 км/ч, а в 11 часов дня вслед за ним выехал автобус со скоростью 56 км/ч. В котором часу и на каком расстоянии от города А автобус догонит грузовик?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Никита.

Пусть х – время автобуса, (х-3) – время грузовика

56*х + 32*(х–3) = 520

88х = 616

х=7 часов ехал автобус до встречи,

т.е. встреча произошла в 8+7 = 15 часов.

7*56 = 392 (км) – расстояние от А в момент встречи