помогите решить задачи по действиям с пояснением или выражением:В 8 часов утра из города А в город

В вышел автобус со скоростью 56км/ч, а в 11 часов дня из В в А вышел грузовик со скоростью 32км/ч. В какое время и на каком расстоянии от города А они встретились, если расстояние между городами 520 км?2 задача:Из города А в 8 часов утра вышел грузовик со скоростью 32км/ч, а в 11 часов дня вслед за ним выехал автобус со скоростью 56км/ч. В какое время и на каком расстоянии от города А автобус догонит грузовик? я обязательно вас поблагадорю а пунктов за решение 24

Ответы на вопрос

Отвечает Пояркова Елизавета.

1) Автобус вышел на 3 часа раньше

3*56=168 км автобус прошел до 11 часов

т. е. расстояние до В осталось 520-168=352 км.

Далее два транспортных средства стали двигаться навстречу друг другу с суммарной скоростью 32+56=88 км\ч

И встретились через 352/88=4 часа

 

Т.е. встретились в 11+4= 15 часов дня

грузовик прошел 4*32=128 км от пункта В

и следовательно 520 - 128= 392 км от пункта А

 

2)Грузовик за три часа пройдет 32*3=96 км

получаем движение вдогонку со скоростью 56-32=24 км\ч

 

96/24=4 часа

автобус догонит грузовик через 4 часа в 15.00

За 4 часа автобус пройдет 4*56=224 км

На расстоянии 224 км от пункта А