Помогите пожалуйтс решить задачу! В 8 часов утра из города А в город В вышел автобус со скоростью

56 км/ч, а в 11 часов дня из В в А вышел грузовик со скоростью 32 км/ч.В какое время и на каком расстоянии от города А они встретились,если расстояние между городами 520 км? б)Из города А в 8 часов ура вышел грузовик со скоростью 32 км/ч а в 11 часов дня вслед за ним выехал автобус со скоростью 56 км/ч.В какое время и на каком расстоянии от города А автобус догонит грузовик?

Ответы на вопрос

Отвечает Bogdanovich Bogdan.

Пусть х – время автобуса, (х-3) – время грузовика

56*х + 32*(х–3) = 520

88х = 616

х=7 часов ехал автобус до встречи,

т.е. встреча произошла в 8+7 = 15 часов.

7*56 = 392 (км) – расстояние от А в момент встречи.