Даю 50 балов! (Задача) За три дня отремонтировали 108 км дороги .За 1 неделю отремонтировали 4/9

( это дроби ) дороги .За 2 неделю 11/15 остается км.Вопрос: сколько сделали км за 3 неделю? (ПИШИТЕ ВСЕ ПОДРОБНО ПЖ)

Ответы на вопрос

Отвечает Осмачко Кристина.

Ответ:

16 км.

Пошаговое объяснение:

1) 108/9*4=48 км (первая неделя)

2) 108-48=60 км (оставшиеся км)

3) 60/15*11=44 км (вторая неделя)

4) 108-48-44=16 км (третья неделя)

Отвечает Халиуллина Диана.

Ответ:

16 км

Пошаговое объяснение:

108*4/9=432/9=48 км

108-48=60 км

60*11/15=660/15=44 км

108 - 48-44=16 км