За три недели отремонтировали 108 км. дороги. За первую неделю отремонтировали 4/9 дороги, за

вторую - 11/15 остальной дороги. Сколько километров дороги отремонтировали за третью неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Maksymenko Viktoria.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

108 * 4/9= 48 км отремонтировали за первую неделю

108 - 48= 60 км осталось отремонтировать

60 * 11/15= 44 км отремонтировали за вторую неделю

108 - 48 - 44= 16 км дороги отремонтировали за третью неделю