За три недели отремонтировали 108 км дороги. За первую неделю отремонтировали 4\9 дороги, за вторую

неделю 11\15 остальной дороги. Сколько километров дороги отремонтировали за третью неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушина Ирина.
108 : 9 * 4 = 48 км - за 1 неделю.
108 - 48 = 60 км - остаток.
60 : 15 * 11 = 44 км - за 2 неделю.
108 - (48 + 44) = 16 км - за третью неделю.
Ответ : 16 км.