Рабочие в первую неделю отремонтировали 50,4 км дороги, что составляет 80% длины дороги,

отремонтированной во вторую неделю.Длина дороги, отремонтированной во вторую неделю, равна 2/3 длины дороги , отремонтированной в третью неделю.Сколько километров дороги отремонтировали рабочие за три недели? напишите пожалуйста решение

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Дарья.

1) 50,4/80*100=63 км - дорога за торую неделю

2) 63 км это 2/3 дороги за третью неделю, т. е.

     63/2*3= 94,5 км за третью неделю.

3) 50,4+63+94,5= 207,9 км за се три недели

 

Отет: за три недели отремонт. 207,9 км дороги