Пожалуйсто помогите решить задачу. Заранее спасибо.За три недели отремонтировали 69 км дороги. За

первую неделю отремонтировали 3/5, а за вторую неделю 70% дороги, отремонтированной за третью неделю. Сколько км дороги отремонтировали за каждую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Савенко Данила.
За 3-ью неделю отремонтировали Х км дороги,
за 2-ую неделю отремонтировали 0,7Х дороги,
за 1-ую неделю - 3/5 Х = 0,6Х км дороги
Составим уравнение:
Х + 07Х + 0,6Х = 69
2,3Х = 69
Х = 30
0,7Х = 0,7*30 = 21
0,6X = 0,6*30 = 18
Ответ: 18км дороги отремонтировали в 1-ую неделю,
             21км дороги - во 2-ую неделю, 30 км дороги - в 3-ью неделю.