Задание 3 (14 баллов). Скорость поезда 83 км/ч. Какое расстояние проедет поезд за 0,1 ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Шабденов Саян.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

83 км за 60 минут

0,1 часа - это 6 минут

пропорция

83 км - 60 мин

х км    - 6 минут

х = 83*6/60 = 8,3 (км)