Помогите пожалуйста. Мне надо условие решение и ответ. Задача 1) Купили одно банное полотенце по

цене 135 р. и 12 одинаковых кухонных полотенц. За всю покупку заплатили 675 р. Во сколько раз цена одного кухонного полотенца меньше цены банного полотенца 2) В киоск привезли до обеда 26 одинаковых журналов, а после обеда ещё столько же. Стоимость всех журналов 1872 р. Чему равна цена одного журнала?

Ответы на вопрос

Отвечает Байжомартов Ерлан.

Ответ:

1) в 3 раза меньше

2) 36 рублей

Пошаговое объяснение:

1) цена кухонного полотенца (675-135):12=540:12=180:4=45 р

Цена кухонного полотенца меньше в (135:45)=3 раза

2) цена журнала 1872:(26+26)=936:26=468:13=36 р

Отвечает Шокуров Артём.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Задача

1) Купили одно банное полотенце по цене 135 р. и 12 одинаковых кухонных полотенец. За всю покупку заплатили 675 р. Во сколько раз цена одного кухонного полотенца меньше цены банного полотенца?

135 * 1 - стоимость 1 банного полотенца.

х - цена 1 кухонного полотенца.

12*х - стоимость 12 кухонных полотенец.

675 руб. - заплатили за покупку.

Во сколько раз х меньше 135?

Решение:

12х + 135 = 675

12х = 675 - 135

12х = 540

х = 540/12

х = 45 (руб.) - цена 1 кухонного полотенца.

135 : 45 = 3 (раза).  Ответ задачи.

2) В киоск привезли до обеда 26 одинаковых журналов, а после обеда ещё столько же. Стоимость всех журналов 1872 р. Чему равна цена одного журнала?

26 - журналов до обеда.

26 - журналов после обеда.

1872 руб. - стоимость всех журналов.

? руб. - цена 1 журнала.

Решение:

1872 : (26 + 26) = 1872 : 52 = 36 (руб.) - цена 1 журнала. Ответ задачи.