Реши и сравни задачи.1)У Андрюши 32 журнала"Познайко" и 44 журнала "Тропинка",а у Юры всего 23

журнала.На сколько меньше журналов у Юры?2)У Андрюши 32 журнала"Познайко" и 44 журнала "Тропинка", а у Юры _ на 23 журнала меньше,чем у Андрюши.Сколько журналов у Юры?

Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Влад.
32+44=76 у Андрея
76-23=53 у Юры
Отвечает Шурыгин Никита.
1. задача.
32+44=76,
76-23=53
ответ: на 53 журнала у Юры меньше.
2. задача,
32+44=76,
76-23=53
ответ:у Юры 53 журнала.
В первой щадачи мы находили разность (на сколько у Юры меньше), а во второй, мы разностью находили сколько журналов у Юры.