Надо решить УРАВНЕНИЕМ 6) Из Нур-Султана к Аральскому морю на скоростном поезде выехали учёные.

Одновременно навстречу из г. Кызылордав столицу выехали школьники на поезде со скоростью 90 км/чЧерез сколько часов поезда встретятся на одной из станцийесли скорость поезда, на котором едут учёные, – 120 км/ч, арасстояние между городами 1260 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Иван.

Дано

U1=90км/ч

U2=120км/ч

S=1260км

Найти

t-время прибытия

Решение

U=U1+U2

U=90+120

U=210км/ч

t=S/U

t=1260/210

t=6часов

Ответ: Через 6 часов встретятся поезда