5реши задачи при помощи уравнений б) Из Нур-Султана к Аральскому морю на скоростном поез- де

выехали учёные Одновременно навстречу из г. Кызылордав столицу выехали школьники на поезде со скоростью 90 км/чЧерез сколько часов поезда встретятся на одной из станцийесли скорость поезда, на котором едут ученые. - 120 км/ч, арасстояние между городами 1260 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Надежда.

Ответ:

(120+90)×Х=1260

210×Х=1260

Х=1260÷210

Х=6ч

х-это время найдём

Пошаговое объяснение: