Урок 114 Дроби закрепление 5 Реши задачи при помощи уравнения, а) из двух портовых городов,

расстояние между которые 660 км, одновременно навстречу друг другу выехали два аа томобиля. Через 4 часа они встретились. Скорость одного - 90 км/ч. Какова скорость второго автомобиля? 6) Из Нур-Султана к Аральскому морю на скоростном пое- де выехали ученые. Одновременно навстречу из г. Кызылорда в столицу выехали школьники на поезде со скоростью 90 out Через сколько часов поезда встретятся на одной из станций если скорость поезда, на котором едут учёные, - 120 км/ч расстояние между городами 1 260 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Теплоухова Дарья.

Ответ:

Чтобы найти скорость нужно расстояние : на время т.е V=S:t 660:4=165(км/ч) V2 авт

Чтобы найти время нужно расстояние: на скорость

т.е t=S:V 1260:(120+90)=1260:210=6(ч)поезда встретятся

Можно пожалуйста лучший ответ

Отвечает Бояршин Никита.
1)660:4=165
2)(120+90)=1260:210=6