Реши задачу при помощи уровнения б) Из Нур султана к Аральскому морю на скоростном поезде выехали

учёные. Одновременно навстречу из г. Кызылорда в столицу выехали школьники на поезде со скоростью 90км/ч.Через сколько часов встретятся на одной из станцый,если скорость поезда ,на которых едут учёные, 120 км/ч , а расстояние между городами 1260 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маштаков Данил.
Ответ:
1) 120+90=210(км/ч)-общ.скорость
2)1260:210=6(ч)
Ответ:через 6 часов
Пошаговое объяснение:лучший пж