Уровнение (410-d): 7+70=120


Ответы на вопрос

Отвечает Мирсалимбаева Милана.

Решение:

(410 - d) / 7 + 70 = 120

(410 - d) / 7 = 50 (120 - 70)

410 - d = 350 (50 * 7)

-d = 350 - 410

-d = -60

d = 60                                    

(410 - 60) / 7 + 70 = 120

350 / 7 + 70 = 120

50 + 70 = 120

120 = 120

Ответ: 60