Даю 20 баллов пожалуйста всё решите до 7 часов 45 минут 2.Решите задачу. На фабрику привезли 594т

шерсти. 1/3 использовали на производство курток, а остальное распределили в 3 цеха поровну. Сколько тонн шерсти передано в каждый цех?3.Решите задачу. Периметр квадрата составляет 32см. Чему равна длина прямоугольника , если его ширина равна 4см, а площадь равна площади квадрата?4.Выполните действия с именованными числами: 8км35м + 4км680м 7кг56г*6 8ч30мин-253мин

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Илья.

Ответ:

2)

1) 594 : 3 = 198 (т.) - шерсти использовали на куртки

2) (594 - 198):3 = 132 (т.) - шерсти распределили в каждый цех.

Ответ: по 132 т шерсти в 3 цеха, 198 т - на куртки

3)

1) 32 : 4 = 8 (см.) - сторона квадрата

2) 8 × 8 = 64 (см²) - площадь квадрата

3) Т.к. площадь прямоугольника равна площади квадрата, то

64 : 4 = 16 (см) - длина прямоугольника

Ответ: 16 см

4)

8 км 35 м + 4 км + 680 м = 12 км 715 м

7 кг 56 г × 6 = 7056 г × 6 = 42 336 г = 42 кг 336 г

8 ч 30 мин - 253 мин = 4 ч 270 мин - 253 мин = 4 ч 17 мин