Опредилите обьëм прямоугольного параллелепипеда, ширина которого 5,25см длина в 2,4раза больше

ширины, а высота на 3,2см больше длины

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.

Ответ:

1045,17 куб.см.

Пошаговое объяснение:

Ширина b = 5,25 см; длина а = 2,4*5,25 = 12,6 см;

высота h = 12,6 + 3,2 = 15,8 см.

Объем

V = abh = 5,25*12,6*15,8 = 1045,17 куб.см