Товар в магазине стоил 3400 руб. Сначала стоимость снизили на 20 %, а потом повысили на 30 %.

Какова конечная стоимость товара?/Стоимость товара после понижения цены.руб.Ответ:руб.​

Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлова Вероника.

Ответ:

2720 рублей после понижения; 3536 рублей после повышения

Пошаговое объяснение: 3400-100%

1%=3400:100=34 рублей

1% - 34 рублей

34*20%=680 рублей (это 20% от 3400)

3400 - 680= 2720 рублей (цена товара после того, как понизили стоимость на 20%)

2720-100%

1%=2720:100=27,2

1%=27,2 рублей

27,2*30=816 (это 30% от 2720)

2720+816=3536 (цена товара после повышения цены на 30%)