Товар в магазине стоил 3500 руб. Сначала стоимость снизили на 20 %, а потом повысили на 20 %.

Какова конечная стоимость товара? Стоимость товара после понижения цены: руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

3360 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 3500÷100×20=35×20= 700(р)- скидка

2) 3500-700=2800(рублей)- товар со скидкой.

3) 2800÷100×20= 28×20=560(р)- на столько повысилась цена.

4) 2800+560=3360(рублей)- конечная стоимость товара.