Товар в магазине стоил 5200 руб. Сначала стоимость снизили на 12 %, а

потом повысили на 18 %. Какова конечная стоимость товара?  Стоимость товара после понижения цены:  руб. Ответ:  руб.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кужим Владислав.

Ответ:

конечная стоимость 5399,68 руб

Стоимость товара после понижения цены 4576   руб.

Пошаговое объяснение:

5200:100*12=624 р это 12 %  на столько снизили цену

5200-624= 4576 р -это цена после снижения на 12%

4576:100*18= 823, 63 руб- это 18 % на столько повысили цену

4576+823,63=5399,68 руб это цена после повышения на 18%