Дам 20 баллов Товар в магазине стоил 3800 руб. Сначала стоимость снизили на 20 %, а потом

повысили на 30 %. Какова конечная стоимость товара?Стоимость товара после понижения цены

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Ксюша.

1)20%=1/5

2)30%=3/10

2)3800-3800*1/5=3800-760=3040(руб.)-цена товара после снижения цены

3)3040+3/10*3040=3040+912=3952(руб.)-конечная цена товара

Ответ: 3952 рубля