Товар в магазине стоил 3000 руб. Сначала стоимость снизили на 10 %, а потом повысили на 20 %.

Какова конечная стоимость товара? Стоимость товара после понижения цены??СРОЧНО!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10% = 10 : 1 00 = 0,1

20% = 20 : 1 00 = 0,2

1) 3000 - (3000 * 0,1) = 3000 - 300 = 2700 (руб) - стал стоить товар после снижения цены на 10%

2) 2700 + (2700 * 0,2) = 2700 + 540 = 3240 (руб) - конечная цена товара

Ответ: 3240 рублей