Товар в магазине стоил 4000 руб. Сначала стоимость снизили на 20 %, а потом повысили на 20 %.

Какова конечная стоимость товара? Стоимость товара после понижения цены: | руб. Ответ: руб.​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Владик.

Ответ:

3840 руб

Пошаговое объяснение:

После снижения цены на 20% товар стал стоить:

4000 - 20% = 4000*(1-0.2) = 3200 руб

После повышения цены на 20% товар стал стоить:

3200 + 20% = 3200*(1+0.2) = 3840 руб

Отвечает Валиева'блин Руфина.

Ответ:

Конечная стоимость= начальной, т. е. 4000, так как вычли и прибавили одно число.

Пошаговое объяснение: