5/7 2 Б. ИЯ Условие задания: Товар в магазине стоил 5700 руб. Сначала стоимость снизили на 15 %,

а потом повысили на 13 %. Какова конечная стоимость товара? руб. Стоимость товара после понижения цены: Ответ: руб. Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15% = 15 : 1 00 = 0,15

13% = 13 : 1 00 = 0,13

1) 5700 - (5700 * 0,15) = 5700 - 855 = 4845 (руб) - стал стоить товар после 15% скидки

2) 4845 + (4845 * 0,13) = 4845 + 629,85 = 5474,85 (руб) - стал стоить товар после повышения цены на 13%

Ответ: 5474,85 руб конечная цена

Отвечает Рязанцева Рада.

Дано:

изначальная стоимость товара- 5700 руб

снизили - на 15 %

повысили - на 13%

Найти:

конечная стоимость товара?

Решение:

1) 5700×15%=5700×(15÷100)=5700×0,15=(на) 855

руб снизили цену товара

2) 5700-855=4845 -руб,стоимость товара после снижения на 15%

3) 4845×13%=4845×(13÷100)=4845×0,13=(на) 629,85 руб повысили цену товара

4) 4845+629,85=5474,85 -руб,конечная стоимость товара

Ответ: 5474,85 руб