Товар в магазине стоил 3500 руб. Сначала стоимость снизили на 20 %, а потом повысили на 30 %.

Какова конечная стоимость товара? Стоимость товара после понижения цены: руб. Ответ: руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Слышко Ирина.

Ответ:

3640 р

Пошаговое объяснение:

3500*0,2=700

3500-700=2800

2800*0,3=840

2800+840=3640

Отвечает Бирюкова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3500руб-100%

    х руб-70%(т.к.цену товара снизили на 30%, он будет стоить 70%)

х=3500*70/100=2450руб

2450руб-100%

     х руб-130% (т.к. цену товара повысили на 30%, он будет стоить 130%)

х=2450*130/100=3185руб

Ответ:3185руб