Товар в магазине стоил 5300 руб. Сначала стоимость снизили на 16 %, а потом повысили на 13 %.

Какова конечная стоимость товара? Стоимость товара после понижения цены:Ответ:ПОМОГИТЕ ПЖ!

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лилия.

Ответ:

16\% =  \frac{16}{100}  = 0.16

13\% =  \frac{13}{100}  = 0.13

___________

Стоимость товара после снижения цены на 16% ( рубл. ) :

5300 - 5300 \times 0.16 \\ 5300 - 848  \\ 4452

Конечная стоимость товара ( рубл. ) :

4452 + 4452 \times 0.13 \\ 4452 + 578.76 \\ \boxed{5030.76}

1 0