ЛЮДИИИИИИИ СРОЧНОООООО ПАМАГИТЕЕЕЕЕЕЕ Товар в магазине стоил 3500 руб. Сначала стоимость снизили

на 30 %, а потом повысили на 20 %. Какова конечная стоимость товара? Стоимость товара после понижения цены: руб. Ответ: руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Алина.

Ответ:

3500р - 100%

x р - 30%

\frac{3500*30}{100} = 1050 р - 30%

3500 - 1050 = 2450р - стоимость после понижения

2450р - 100%

х р - 20%

\frac{2450*20}{100} = 490 р - 20%

2450 + 490 = 2942 р - конечная стоимость товара

Пошаговое объяснение:

Отвечает Петраченков Илья.

30%=1050руб 20%=490руб

1)3500-1050=2450руб

2)2450+490=2940руб

Ответ:стоимость товара после понижения цены 2450руб, конечная цена товара 2940руб