Грузовая машина прошла 1 500 км. Сколько горючего было израсходовано, если каждые 50

кмпутитребуется 16 л горючего?на​

Ответы на вопрос

Отвечает Заверуха Богдан.
Расстояние - 1500 км
Расход - 16 л на 50 км
Израсходовано - ? л

1) 1500:50=30 (раз)
2) 30•16=480 (л)

Ответ: 480 литров было израсходовано.
Отвечает Павлова Алёна.

Ответ:

1.1500÷50=30- сколько раз придётся наливать 16л горючего

2.30×16=480 л